13 апреля 2014 г.

Forests for Youngth

7 и 8 апреля, недалеко от Тарту в местечке Luua, проходил республиканский финал международного соревнования Forests for Youngth. Из 206 команд страны в финал прошли только 16, в том числе и команда нашей школы – Green Fingers во главе с ученицей 8б класса Кристиной Канарбик, ученицей 7Б класса Елизаветой Суворовой и гимназистом Григорием Зеновым.
Возраст участников был от 13 до 19 лет, многие ребята приехали на это состязание не в первый раз, с нами состязались гимназисты самых престижных школ Эстонии и рабочими языками были эстонский и английский.
Этапами финала были викторина, ориентирование, создание постера на тему "Мои 10 га" и его представление жюри.
С этими испытаниями мы справились хорошо, и, несмотря на разницу в возрасте, наша команда опередила в финале многих гимназистов и завоевала почетное 10 место.
Организаторы тоже очень старались, судейство было объективным и мы встретили новых друзей, были рады победе сильнейших - командам Французского Лицея и 21 школы Таллина (прошлогодних финалистов), которые теперь представят нашу страну в Германии на первенстве Европы.
Мы хотим поблагодарить администрацию нашей школы за предоставленную возможность посетить центр RMK в Каукси, наших учителей – Репину В. И., Козлову Н. В. и Родионову Е. А.
Ждем следующей возможности участвовать в республиканских соревнованиях и конкурсах!
Нам это по плечу!




Комментариев нет:

Отправить комментарий