11 марта 2016 г.

Литературная гостиная, посвященная Сергею Есенину - 10.03.2016

10 марта 2016 года в рамках «недели музыки» прошла литературно-музыкальная гостиная, посвящённая 200-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина.
Мероприятие проходило на 6-ом уроке, куда были приглашены ученики 4, 5, 6 и 8 классов.
Концерт начался с рассказа о Сергее Есенине, его биографии, творчестве. Сергей Есенин – великий русский поэт. Он прожил короткую и полную противоречий жизнь, но написал множество стихов, задушевных и искренних, пронизанных переживанием души и безраздельно покоряющих читательское сердце. Основная часть стихов поэта посвящена родине, любимым женщинам, то есть всему такому родному для каждого из нас.
Рассказ сопровождался презентацией с фотографиями самого поэта и близких ему людей и событий. Во время презентации были представлены картины великих художников, таких как: Виктор Васнецов, Игорь Грабарь, Константин Васильев. Данные композиции ярко показывают всю красоту родины Сергея Есенина.
Нужно заметить, что во время ознакомления с творчеством Сергея Есенина, так же выступали учащиеся. Звучали лирические песни, что создавало душевую атмосферу, так же стихи исполнялись под аккомпанемент (фортепиано). Мы благодарим Анастасию Фирсову (6c), Андрея Васильева (6c), Стефана Рыбалко (6a), Кузьмину Анастасию (6a) и Дарину Чудакову (8a).
 


 

 




 


 

После литературно-музыкальной гостиной была проведена интерактивная игра. Было создано 3 команды по 5 человек, где были ученики от каждого приглашённого класса. Сама игра делилась на 4 категории. В каждой категории были свои вопросы сложности. За каждый вопрос давалось определённое количество баллов: 10, 20, 30, 50 и 70 баллов. Все участники, несмотря на сложность вопросов, быстро и уверенно отвечали на них, и практически все ответы были правильными. После игры были подведены итоги и каждую из команд наградили призом. По мнению присутствующих, гостиная прошла на «ура» и каждый участник был доволен.
 

 

 

 

 

 

 
Литературно-музыкальная гостиная была практической частью творческой работы учениц 8 «А» класса: Прозоровой Лилии, Ступниковой Виолетты и Солопаевой Нины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий