20 ноября 2016 г.

Спортивные перемены в Kannuka Kool

Замечательную идею придумали учителя физкультуры Kannuka Kool А.Н.Соболев и В.Т.Чернецов и организовали c 8 по 15 ноября на школьных переменах игры по народному мячу для команд 4, 5 и 6 классов. Ребята восприняли предложение учителей с большим интересом и энтузиазмом! Они сами формировали команды, назначали запасных игроков, следили за графиком проведения игр, за тем, чтобы все были в форме, и, главное, чтобы все было по-честному. Судьями игр были учителя, которые не только фиксировали очки, но и внимательно следили за соблюдением правил игры в народный мяч, разъясняли спорные моменты, учили ребят приветствовать команды соперников, и, что очень важно, несмотря на проигрыш, пожимать друг другу руки в знак уважения. Ход игры отражался на электронном табло, установленном в спортивном зале школы. А общие результаты и итоги игр все могли посмотреть в таблице на стенде. В общем, все было по-взрослому!
Итоги соревнований
Среди девочек 1 место заняла команда 6-ых классов «Топчики»: Давыдова Катя, Липартова Лиана, Хеедла Ливия, Белякова Оксана, Адашкевич Аня, Дырина Настя, Демьяненко Карина.
1 место среди мальчиков заняла команда 6-ых классов «Бобры»: Подлипский Никита, Коробко Миша, Богданов Леня, Орлов Миша, Андреев Степан, Крылов Матвей, Демидович Алексей.

Игры по народному мячу закончились, определен победитель, но у наших учителей есть новая идея – провести соревнования по игре Kiirpall. Мы все – за!!!
Ноябрь 2016 г.
Ученики и учителя Kannuka Kool

Комментариев нет:

Отправить комментарий