1 апреля 2012 г.

День Детства - 2012

Как известно, 1 апреля или День дурака знаменит весёлыми обманами и розыгрышами, беззаботными шутками и смехом.
И у нас в школе 5 лет назад зародилась традиция проводить День детства. В этот день ученики разных классов одеваются по-детски или так, чтобы было смешно: яркая одежда, в руках игрушки, на голове косички, хвостики и большие банты, одежда какого-либо животного или персонажа сказки.
 
Так же и в этом году почти все ученики были одеты по-детски, а некоторые классы даже умудрились договориться, чтобы тема была одна для всего класса, например, девочки 5а класса оделись как "Пеппи длинный чулок", а мальчики как футболисты.
В День детства в нашей школе ежегодно проводятся спортивные соревнования между гимназистами и учениками первого и второго класса. От каждого гимназического класса набирается команда и в их команду добавляют первоклассников и второклассников. В течение этих соревнований старшеклассники и малыши играют в одной команде, помогают друг другу и вместе борются за победу.


 
На этот раз спортивные соревнования проводились между 12-11 и 1-ми, а затем 9-8 и 2-ми классами при поддержке совета старшеклассников (рук. Ирина Капустина). Программу вели ученицы 8б класса и члены совета старшеклассников Ксения Трегубова и Алина Федоренкова.

В команде было по 10 человек: 5 малышей и 5 старшеклассников. Всего было 8 конкурсов. Они были настолько интересны, что малыши остались очень довольными, а старшеклассники смогли себя вновь почувствовать детьми.
  

   
Не смотря на то, что в наших соревнованиях победила дружба, каждая команда получила сладкий приз (за это спасибо директору). Мы надеемся, что традиция нашей школы будет жить ещё много и много лет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий