16 апреля 2012 г.

Встреча с любимыми героями

10 апреля 2012 года в нашей школе прошёл литературный праздник "Встреча с любимыми героями", в котором приняли участие учащиеся 3а и 3б, 4а, 5а, 6а, 8б и 9а классов. Организаторами праздника стали учителя русского языка: Наталья Фролова и Ольга Лаврова. Выступления были разнообразными: инсценировали литературные произведения на различных языках, пели песни, танцевали, читали стихи, рисовали "Любимых литературных героев" и "Обложку любимой книги".
 
 
 
 
Ученики 5а класса предоставили нашему вниманию английскую народную сказку "Три поросёнка" (учитель Ольга Лаврова), а ученики 3-их классов показали инсценировку на английском языке рассказа Сильвии Вялья "Семь друзей Юсике" (учитель Надежда Лавриненко).
 
Так же на нашем концерте под крики "Браво!!!" выступили гости из школы Астангу. В их исполнении мы увидели отрывок из сказки К. Чуковского "Муха-Цокотуха" (руководители Ольга Савина и Людмила Шилова).
Научиться читать не так- то легко, но ещё сложнее читать на неродном языке. Вот как это сделали учащиеся 8б класса на эстонском языке, которые показали сказку про сонного, ленивого ребенка, который не хотел ни с кем дружить (руководитель Светлана Казакова).
 
 
Ученица 9а класса Анастасия Ильина познакомила нас с историей книги, подготовив очень интересную презентацию. Ребята из 4а класса необыкновенно хорошо читали стихи (руководитель Юлия Кузнецова), а 6-классники дружно пели (руководитель Людмила Кононенко).
Праздник удался!
С большим вкусом изготовлены декорации Дарьей Блиновой и Елизаветой Ивановой из 9а класса.
Каждый год учащиеся Каннука школы встречаются с новыми книгами, читают их и знакомятся с новыми литературными героями. За учебный год мы узнали из книг много нового, интересного и познавательного, а так же познакомились с новыми авторами, побывали на выставках, написали сочинения, рассказы и стихи. За учебный год были признаны лучшие читатели этого года. Ими стали ученики 3а, 4б и 5а классов. В их адрес прозвучали теплые слова библиотекаря школы Ларисы Цветковой.
Все участники за активное участие в литературном празднике получили дипломы и памятные призы с символикой школы. А закончили наш праздник учащиеся 8б класса под руководством Марии Поповой с песней «Куда уходит детство». Самое замечательное в этом мероприятии то, что в нем приняло участие 73 ученика и 10 учителей. Мы говорим им искреннее спасибо.
Хочется верить, что когда-нибудь мы снова сможем встретиться с нашими любимыми литературными героями. До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий